Sciences Pour l’Environnement

Nos tutelles

CNRS

Rechercher




Accueil > Projets de recherche > Ressources Naturelles > Equipe

Enseignants/chercheurs permanents

par campana - publié le

- Bernardini Antoine François
Professeur d’Université en éméritat
Chimie des Produits Naturels
Tel : 04 95 45 01 72
Mel :afbernar@univ-corse.fr

- Berti Liliane
Professeur d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 02 21
Mel : berti@univ-corse.fr

- Bighelli Ange
Professeur d’Université
Chimie Biomasse
Tel : 04 95 52 41 23
Mel : bighelli@univ-corse.fr

- Bradesi Pascale
Maître de Conférences d’Université
Chimie des Produits Naturels
Tel : 04 95 52 41 24
Mel : bradesi@univ-corse.fr

- Brunini Virginie
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 00 64
Mel : bronzini@univ-corse.fr

- Castola Vincent
Professeur d’Université
Chimie Biomasse
Tel : 04 95 52 41 27
Mel : vincent.castola@univ-corse.fr

- Costa Jean
Professeur d’Université
Chimie des Produits Naturels
Tel : 04 95 45 02 34
Mel : costa@univ-corse.fr

- De Rocca Serra Dominique
Maître de Conférences d’Université
Chimie Biomasse
Tel : 04 95 52 51 26
Mel : deroccaserra@univ-corse.fr

- Gambotti Claude
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 01 80
Mel :gambotti@univ-corse.fr

- Giannettini Jean
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 45 06 74
Mel : gianetti@univ-corse.fr

- Gibernau Marc
CR CNRS
Chimie Biomasse
Tel : 04 95 52 41 56
Mel :gibernau@univ-corse.fr

- Guinoiseau Elodie
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 01 28
Mel :guinoiseau@univ-corse.fr

- Lorenzi Vannina
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 21 93
Mel :vlorenzi@univ-corse.fr

- Luciani Anne
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 00 66
Mel :luciani@univ-corse.fr

- Maury Jacques
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 00 69
Mel :maury@univ-corse.fr

- Muselli Alain
Professeur d’Université
Chimie des Produits Naturels
Tel : 04 95 45 01 71
Mel :muselli@univ-corse.fr

- Paolini Julien
Maître de Conférences d’Université
Chimie des Produits Naturels
Tel : 04 95 45 01 87
Mel :paolini@univ-corse.fr

- Santini Jérémie
Maître de Conférences d’Université
Biochimie et Biologie Moléculaire du Végétal
Tel : 04 95 45 01 15
Mel :jeremie.santini@univ-corse.fr

- Tomi Félix
Professeur d’Université
Chimie Biomasse
Tel : 04 95 52 41 22
Mel :felix.tomi@univ-corse.fr

- Tomi Pierre
Maître de Conférences d’Université
Chimie Biomasse
Tel :
Mel :tomi@univ-corse.fr